Тимошенко вважає, що в Раді сформувалася більшість
На думку Тимошенко, 252 депутати, які підтримали Азарова, тепер несуть персональну відповідальність за його діяльність Екс-прем'єра. Юлія Тимошенко вважає, що у Верховній Раді за результатами голосування за кандидатуру прем'єр-міністра сформувалася більшість, а 252 депутати, які голосували за кандидатуру Миколи Азарова, будуть нести відповідальність за те, що відбувалося в країні за час його прем'єрства, і за те, що буде відбуватися тепер. Про це заявив захисник екс-прем'єра Сергій Власенко, повідомляє прес-служба "Батьківщини".  
Інф. ЛІГАБізнесІнформ
 

Тимошенко считает, что в Раде сформировалось большинство
13.12.2012 20:43
По мнению Тимошенко, 252 депутата, которые поддержали Азарова, теперь несут персональную ответственность за его деятельност

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что в Верховной Раде о результатам голосования за кандидатуру премьер-министра сформировалось большинство, а 252 депутата, которые голосовали за кандидатуру Николая Азарова, будут нести ответственность за то, что происходило в стране за время его премьерства, и за то, что будет происходить теперь. Об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко, сообщает пресс-служба Батькивщины.

"Несмотря на то, что еще в сентябре 2010 года Виктор Янукович через Конституционный суд изнасиловал украинскую Конституцию и отменил юридические понятия большинство или меньшинство, сегодня в украинском парламенте определились 252 народных депутата, которые фактически с этого момента взяли на себя ответственность, во-первых, за то, что происходило в стране в течение последних трех лет при премьерстве Николая Азарова", - сказал он.

"Также эти 252 человека приняли полную ответственность за то, что будет происходить в стране в следующий период времени: за все экономические процессы, которые будут происходить в ближайшее время, всего, что будет происходить с национальной украинской валютой, за все зарплаты и пенсии, которые будут выплачены или невыплаченны", - отметил Власенко.

Напомним, сегодня Верховная Рада согласилась на назначение Николая Азарова премьер-министром. За кандидатуру, поданную президентом Виктором Януковичем, проголосовали 252 карточки народных депутатов: 208 от Партии регионов, 32 - от КПУ, 12 внефракционных. Против - 129 депутатов, воздержались - 0, не голосовали - 20.

Сегодня же президент  подписал указ о назначении Николая Азарова премьер-министром. 

 

Коментарі

 

Додати коментар

Захисний код
Оновити