Ситуація по розведенню військ у Станиці Луганській
Ділянка розведення - приблизно 2 км по фронту, в районі підірваного мосту наші підрозділи відведені на 1 км від лінії зіткнення, визначеної ОБСЄ.
Публікацію журналіста Юрія Бутусова далі читатйе моваою оригіналу:
Инспекция ОБСЕ сообщает, что подразделение противника в районе моста также отведено на 1 км от линии соприкосновения.
 
После фиксации ОБСЕ разведения войск, в этой зоне будет начато разминирование под контролем ОБСЕ.
 
Цель разведения - украинская сторона собирается восстановить мост из Станицы в Луганск, чтобы облегчить сообщение для жителей оккупированных территорий.
 
В зоне разведения установлены три видеокамеры, для контроля обстановки, которые круглосуточно мониторят обстановку.
 
Реализован план разведения, определенный в 2016-м, но который ранее никогда фактически не выполнялся по вине российской стороны.
 
В районе моста, по заявлению командования ООС, противник стрельбу прекратил.
 
Это не одностороннее разведение, и Станицу не сдали.
 
Но в благие намерения российского командования верить не стоит, господствующая над мостом высота с памятником князю Игорю по-прежнему контролируется противником, она в зону разведения не попадает, и у врага по-прежнему сохраняются тактически выгодные позиции, а дистанция все равно позволяет доставать из тяжелого пехотного вооружения, не говоря уже об артиллерии всех калибров.
 
Разведение войск ради моста - политическое решение президента Зеленского, которое не оправдано военной обстановкой.
 
Россия начала раздачу паспортов на нашей земле, а мы в ответ - разведение.
 
Вчера под Горловкой для обстрела наших позиций противник применил российскую станцию артиллерийской разведки "Зоопарк" во взаимодействии с 120 мм минометами , 122 мм и 152 мм гаубицами. Только благодаря грамотным действиям наших воинов и быстрому обнаружению и накрытию артиллеристами "Азова" российского "Зоопарка", нашим удалось обойтись без потерь.
 
Разведениями войск свою страну не освободить и Путина не умиротворить.
 
Тактическое решение в Станице не мотивировано стратегией войны, будущее войны не определено. У Путина стратегия есть - он проводит политику затягивания войны на нашей земле, ассимилирования населения, раздачи паспортов, у Украины стратегии нет. В такой ситуации рассчитывать на успехи и изменение обстановки не приходится. Думаю, разведение войск в сложившейся ситуации - это ошибка Зеленского. Начинать с такого на Донбассе не стоило.
 
Інф.: obozrevatel.com
 

Коментарі

 

Додати коментар

Захисний код
Оновити